| Prix | 113 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire stockage (Disque) | 256 Go |
| Appareil Photo Selfie | 10 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 12 mégapixels |
| Batterie | 3500 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.1 x 15.1 x 0.8 mm |
| Poids | 168 g g |
| Taille Ecran | 6.3 pouces |
| Résolution Ecran | 2280 x 1080 px |
| Systéme | Android 9.0 (Pie), upgradable to Android 11, One UI 3.1 |
| Chipset | Exynos 9825 (7 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.73 GHz Mongoose M4 2x2.4 GHz Cortex-A75 4x1.9 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G76 MP12 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | Dynamic AMOLED HDR10 + |
| Protection Ecran | Corning Gorilla Glass 6 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |