| Prix | 27 900 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 3 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 32 GO |
| Appareil Photo Selfie | 5 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 13 mégapixels |
| Batterie | 5000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.4 x 0.9 mm |
| Poids | 196 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 1600x720 px |
| Systéme | Android 10, une interface utilisateur 2.5 |
| Chipset | Qualcomm SDM450 Snapdragon 450 (14 nm) |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 506 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD |
| Protection Ecran | N/A |
| Chargement sans fil | NO |
| Type réseau | 4G LTE |