| Prix | 57 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 32 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 48 mégapixels |
| Batterie | 4000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.3 x 15.8 x 0.7 mm |
| Poids | 172 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 10, upgradable to Android 11, One UI 3.1 |
| Chipset | Exynos 9611 (10nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A73 4x1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-G72 MP3 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | Super AMOLED |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 3 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |