| Prix | 22 900 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 3 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 32 GO |
| Appareil Photo Selfie | 5 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 13 mégapixels |
| Batterie | 6000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.4 x 0.9 mm |
| Poids | 209 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 1600x720 px |
| Systéme | Android 10, Realme UI |
| Chipset | MediaTek Helio G35 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |