| Prix | 51 500 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 6 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 108 mégapixels |
| Batterie | 5000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.6 x 16.4 x 0.81 mm |
| Poids | 202 g |
| Taille Ecran | 6.67 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 11, MIUI 13 |
| Chipset | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.05 GHz Cortex-A76 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | Super AMOLED 120Hz, 700 nits, 1200 nits (peak) |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 5 |
| Chargement sans fil | NO |
| Type réseau | 4G LTE |