| Prix | 45 900 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 32 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 64 mégapixels |
| Batterie | 4000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 15.8 x 0.8 mm |
| Poids | 182 g |
| Taille Ecran | 6.4 pouces |
| Résolution Ecran | 2340 x 1080 px |
| Systéme | Android 9.0 (Pie), upgradable to Android 10, Realme UI |
| Chipset | Qualcomm SDM730 Snapdragon 730G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 470 GOld 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver) |
| GPU | Adreno 618 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | Super AMOLED |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 5 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |