| Prix | 30 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 4 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 64 GO |
| Appareil Photo Selfie | 8 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 13 mégapixels |
| Batterie | 6000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.4 x 0.9 mm |
| Poids | 205 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 1600x720 px |
| Systéme | Android 10, Realme UI |
| Chipset | MediaTek Helio G85 (12nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 470 nits (typ), 570 nits (peak) |
| Protection Ecran | N/A |
| Chargement sans fil | NO |
| Type réseau | 4G LTE |