| Prix | 76 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 64 mégapixels |
| Batterie | 4500 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.3 x 15.8 x 0.84 mm |
| Poids | 186 g |
| Taille Ecran | 6.43 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 11, Realme UI 2.0 |
| Chipset | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| CPU | Octa-core (1x2.84 GHz Kryo 680 3x2.42 GHz Kryo 680 4x1.80 GHz Kryo 680 |
| GPU | Adreno 660 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | Super AMOLED 120Hz |
| Protection Ecran | N/A |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 5G LTE |