| Prix | 25 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 3 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 64 GO |
| Appareil Photo Selfie | 5 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 12 mégapixels |
| Batterie | 5000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.4 x 0.9 mm |
| Poids | 195 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 1520 x 720 px |
| Systéme | Android 10, realme UI 1.0 |
| Chipset | Mediatek Helio G70 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (Cortex-A75 2x2.0 GHz et Cortex-A55 6x1.7 GHz) |
| GPU | Mali-G52 2EEMC2 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 480 nits (typ) |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 3 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |