| Prix | 41 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 48 mégapixels |
| Batterie | 5000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.2 x 0.9 mm |
| Poids | 196 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 10, interface utilisateur Realme |
| Chipset | Mediatek Helio G95 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (Cortex-A76 2x2,05 GHz et Cortex-A55 6x2,0 GHz) |
| GPU | Mali-G76 MC4 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD NC 90Hz, 480 nits (typ) |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 3 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |