| Prix | 66 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 64 mégapixels |
| Batterie | 4300 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.3 x 0.8 mm |
| Poids | 202 g |
| Taille Ecran | 6.6 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 10, interface utilisateur Realme |
| Chipset | Qualcomm SM7125 Snapdragon 720G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2,3 GHz Kryo 465 GOld et 6x1,8 GHz Kryo 465 Silver) |
| GPU | Adreno 618 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 90Hz, 480 nits (typ) |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 5 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |