| Prix | 35 700 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 64 mégapixels |
| Batterie | 4300 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.4 x 16.2 x 0.8 mm |
| Poids | 191 g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px |
| Systéme | Android 10, interface utilisateur Realme |
| Chipset | Mediatek MT6785 Helio G90T (12 nm) |
| CPU | Octa-core (Cortex-A76 2x2,05 GHz et Cortex-A55 6x2,0 GHz) |
| GPU | Mali-G76 MC4 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 90Hz, 480 nits (typ) |
| Protection Ecran | N/A |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |