| Prix | 55 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 8 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 16 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 48 mégapixels |
| Batterie | 4035 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.4 x 15.7 x 0.8 mm |
| Poids | 184 g |
| Taille Ecran | 6.3 pouces |
| Résolution Ecran | 2340 x 1080 px |
| Systéme | Android 9.0 (Pie), upgradable to Android 10, Realme UI |
| Chipset | Qualcomm SDM712 Snapdragon 712 (10 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 360 GOld 6x1.7 GHz Kryo 360 Silver) |
| GPU | Adreno 616 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 450 nits (typ) |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 3+ |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 4G LTE |