| Prix | 37 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 4 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 GO |
| Appareil Photo Selfie | 13 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 12 mégapixels |
| Batterie | 5000 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.5 x 16.4 x 0.8 mm |
| Poids | g |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 1600x720 px |
| Systéme | Android 9.0 (Pie), upgradable to Android 10, Realme UI |
| Chipset | Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (11 nm) |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 GOld 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | IPS LCD 269 ppi |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 3+ |
| Chargement sans fil | NO |
| Type réseau | 4G LTE |