| Prix | 60 000 Da |
| Mémoire Vive (RAM) | 12 GO |
| Mémoire stockage (Disque) | 256 GO |
| Appareil Photo Selfie | 32 mégapixels |
| Appareil Photo Arrière | 48 mégapixels |
| Batterie | 4200 mAh |
| Dimension (L x H x P) | 7.4 x 16.4 x 0.8 mm |
| Poids | 209 g |
| Taille Ecran | 6.7 pouces |
| Résolution Ecran | 3168 x 1440 px |
| Systéme | Android 10, ColorOS 7.1 |
| Chipset | Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G (7 nm+) |
| CPU | Octa-core (1x2.84 GHz Kryo 585 3x2.42 GHz Kryo 585 4x1.8 GHz Kryo 585) |
| GPU | Adreno 650 |
| Type Carte Memoire | N/A |
| Type Ecran | AMOLED 1B colors 120Hz, HDR10+, 500 nits (typ), 12 |
| Protection Ecran | Corning GOrilla Glass 6 |
| Chargement sans fil | OUI |
| Type réseau | 5G LTE |